FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Валютный прогноз на неделю: ключевым днем станет четверг

Итогом прошедшей недели стало небольшое укрепление доллара по отношению к остальным мировым валютам. Основные корректировки курса сейчас связаны с новостями о развитии всемирного кредитного кризиса. И небольшой подъем доллара в конце минувшей недели говорит о маленькой надежде распутать клубок проблем.

«На этой неделе вышли хорошие данные по американской экономической статистике, которые оказали существенную поддержку доллару, в результате чего доллар отыгрался по отношению к евро и рублю», - сказала FineFinance.ru Вероника Чекина, аналитик ИК «Проспект».

По её мнению, следующая неделя продолжит эту тенденцию. «Очень сильного укрепления доллара ждать не приходится», - говорит Чекина.

К наиболее важным событиям следующей недели она относит выход в США в понедельник данных по сальдо внешнеторгового баланса и по рынку жилья. Кроме того, Чекина и аналитики ГК «Форекс Клуб» обращают внимание на четверг – в течение этого дня за рубежом выйдет большой блок важной макроэкономической информации. Так, рынок ожидает выхода данных американских индексов потребительской и производственной инфляции. Они, по мнению аналитиков «Форекс Клуба», могут оказаться позитивными и не дадут финансовым властям США лишних аргументов для дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.

Кроме того, уточняет Чекина, статистику по инфляции дополнят окончательные данные по приросту ВВП - они покажут, не скатывается ли экономика США в рецессию.

Также на ближайшей неделе инвесторы будут внимательно следить за результатами заседания Центробанков Японии и Австралии по процентным ставкам – трудно предсказать, решаться ли монетарные власти этих стран на удешевление своих денег для улучшения ситуации с ликвидностью.

Аналитики ГК «Форекс Клуб» ожидают движения пары евро/доллар в рамках диапазона 1,45 – 1,48. Вероника Чекина из «Проспекта» считает, что на следующей неделе коридор движения валют не будет разительно отличаться от недели прошлой: «1,45-1,46 долларов за евро, 24,5-24,55 рублей за доллар», - предполагает аналитик.

В целом же, «резких движений на следующей неделе можно не ждать», - считает Чекина.

Аналитики ГК «Форекс Клуб», подчеркивают, что с ейчас перспективы курса евро и доллара установить достаточно затруднительно: инвесторы не знают, какое долгосрочное воздействие на рынок окажут новые инициативы ФРС по нормализации ликвидности на мировых денежных рынках.

Если в результате этих мер ликвидность финансовой системы улучшится, ФРС может решить, что снижения процентных ставок в январе не потребуется, что окажет поддержку американской валюте. Участники рынка также продолжат следить за фондовыми индексами, чтобы понять направление торгов.

Фактически, аналитики и трейдеры всего мира пытаются оценивать каждое событие, ставя себя на место руководителей Федеральной резервной системы США – насколько они будут считать целесообразным продолжать дальнейшее снижение кредитных ставок и, соответственно, ослабление национальной валюты. Отказ от такой политики будет лучшим свидетельством того, что мировой финансовый кризис позади.

Читайте также: Валютный прогноз: доллар и евро стабильны.

Вернуться к разделу «Валютный прогноз»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи