FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Внешние тренеры

Что касается внешних тренеров: обычно тренинг представляется людьми как довольно легкий способ стать мобильным и зарабатывать большие деньги. Учеба внешнего тренера также интересна тем, что большинство из этих людей еще тренингами вплотную не занимались. Обычно, это рекрутеры, HR-ы или прочие менеджеры, которые занимались администрацией, но еще не проводили никаких тренингов. И обычно у этих людей крайне расплывчатое представление о том, что же это такое - тренерская работа.

К примеру, это может быть абсолютно любой человек, который уже достиг определенного успеха в продажах (переговорах, управлении и прочем) и думает, что, пройдя короткий курс обучения для тренеров, он уже сможет передавать свои знания другим. Но на практике, когда начинаешь работать с таким человеком, осознаешь, что он конечно компетентен в своей сфере, но, к несчастью, имеет крайне отдаленное и неправильное представление о том, что же это такое процесс учебы и развития взрослого человека.

Обычно, самое главное заблуждение начинающего тренера, что тренинг — это простая передача определенной информации, опыта и знаний. Но это, естественно, не так. Важно различать такие понятия: как обучение в целом — и тренинг как один из способов обучения. Итак, тренер, который вышел из продаж обычно, может вести мастер-классы, различные семинары и практикумы, но совсем не тренинги. Тренинг — это обучение в чистом виде, построенное на опыте только участников, а не на уникальном опыте тренера. Важная задача тренера — дать участникам опыт, на котором участники будут обучаться, а не просто передавать свой личный опыт.

Читайте также: Образование тренера.

Вернуться к разделу «Маркетинг. Реклама. PR»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи