FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Стандартный тренинг, новые ожидания

Стандартный  тренинг, новые ожидания. Когда тренинг тренеров стал  «классическим атрибутом», его возможность  оперативно  реагировать на рыночные тенденции стала подвергаться сомнению. Однако, вопросы, обращенные к тренеру, не меняются уже очень давно – стандартные тренинги успешных продаж, командообразование и «управление». Конечно, всегда изменяется контекст вопроса, определяемый процессами и степенью развития российских организаций.

Итак, на данный момент для многих компаний стандартна ситуация «переходного периода». Из-за того, что, был верно выбран продукт и технологии, компании выросли и стали конкурентоспособны. Появилась острая необходимость в организованной работе с клиентами и персоналом. Но тут возникает проблема: как мягко перевести «дружеские» отношения в более систематичные.

Возникают противоречия среди «старослужащих» и «новослужащих», конфликты между уровнями и слоями в организации которые выливается в поиск «главного врага».

Перед тренером появляется важная задача, связанная с решением сразу нескольких вопросов различного порядка. Требуется «увеличение» мотивации, энергии, а так же улучшение отношения к начальству. Необходимо объединить людей и помочь найти и развить полностью новые мотивы для рабочего и продуктивного взаимодействия.

Многосторонний подход – успешный тренер. Так как от тренера по большому счету требуется решить внутреннюю проблему заказчика, скрытую за стандартными фразами о «навыках», то во время его обучения необходимо найти реальный вопрос и реально существующие проблемы. Самое важное, это развить его способность договариваться.

Так же, необходимо сформировать у тренера важнейшую способность видеть отдельные моменты организационного устройства под другим углом, нежели как их видит заказчик. Кроме того, тренер обязан уметь разрабатывать собственные стили поведения. Вот поэтому за время тренинга, тренер должен обязательно проработать свой имидж и стиль.

Если же тренинг тренеров организован подобающим образом, он дает участникам уникальную возможность, работая с группой, выбрать для себя множество элементов различных имиджей и стилей, и в будущем успешно пользоваться ими. Такая возможность просто не реальна для тренингов краткосрочного формата.

Что может дать «правильный» тренинг тренеров. Выбрать тренинг довольно сложно, даже имея прозрачное представление о задачах, стоящих перед тренером на начальном этапе развития организации. Спрос на «тренинг тренеров» растет с каждым днем, примерно на 40 процентов в год, и конечно, увеличивается и предложение. Две самые важные  тенденции –  это технологизация и креативность – они сосуществуют вместе, порождая споры о том, чей метод более успешный.

Мы думаем, что качественный тренинг тренеров должен работать с учетом следующих ключевых моментов:

  • Необходим некий баланс между опытом тренера и содержанием того или иного тренинга.
  • Преподавательская роль тренера и внимание к организационным проблемам.
  • Разработка стиля и имиджа. Тренер – это стандарт энергетики и успеха.

Крайне важно, чтобы обучение тренеров происходило в свободной форме, а не в виде стандартных занятий.

  • Тренинг – это продукт нынешней эпохи.
  • Тренинг дает новый уровень взаимодействия.
  • В тренинге должно быть значительно больше устной речи, чем «семинарских» занятий.
  • Попытка сделать тренинг предсказуемым превращает его в простой и занудный урок.
  • Только по настоящему качественный тренинг тренеров способен дать участникам запас прочности и сил для их дальнейшей тренерской работы. 

Читайте также: Почему так происходит. 

Вернуться к разделу «Маркетинг. Реклама. PR»

 

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи