FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Какие могут быть особенности в работе корпоративных тренеров?

Корпоративный тренер зависит от своего начальника и организации. Он всего лишь наемный работник, и все его действия, которые могут не нравиться начальнику, так же могут как-то отразиться на его дальнейшей карьере в его компании. К примеру, действия внешнего тренера, если они не понравятся заказчику, могут привести только к тому, что будет потерян заказ.

Однако тут есть небольшая проблема. По отношению к корпоративному тренеру как к виду HR-профессии, часто присутствуют завышенные ожидания начальства. Если руководитель, к примеру, ждет, что тренер будет приносить ему кофе, то это не нормально. Естественно, это несколько преувеличено, но это явный пример конфликтной ситуации. И задача тренера в том, чтобы изначально позиционировать себя правильно в данной ситуации.

Есть так же задачи, которые тренингами не решаются. Под давлением начальства корпоративный тренер часто берется за задачи, не решаемые посредством тренинга изначально.

Если за работу берется внешний тренер и он честен, он должен прямо сказать: данная задача не может быть решена при помощи тренинга. Однако, если такое скажет корпоративный тренер, то у начальства сразу же возникнут сомнения в его профессионализме, а это, естественно, тянет за собой определенные последствия.

Читайте также: Известные названия фирм в послужном списке тренера.

Вернуться к разделу «Маркетинг. Реклама. PR»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи