FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Несколько предприятий по газификации угля скоро появятся в Луганской области

Несколько предприятий по газификации угля скоро появятся в Луганской областиВ настоящий момент, Украиной взят курс на замену импортного газа более дешевыми альтернативными источниками энергии, а именно активно развивается производство, так называемого, синтез-газа.

Напомним, всего планируется построить четыре предприятия по газификации угля, в частности, три из которых будут находиться в Луганской области.

Об этом накануне заявил Юрий Бойко, Министр угольной отрасли и энергетики Украины во время своего рабочего визита в Луганскую область

Таким образом, в Луганской области скоро появятся заводы по переработке угля, которые будут заниматься преобразованием его в синтетический газ, а госпредприятие Северодонецкая ТЭЦ будет модернизирована для работы с использованием, так называемого, водоугольного топлива, которое, по сути, является альтернативным вариантом природного газа в коммунальной и промышленной сфере.

Стоит отметить, что данные инициативы так же активно поддерживаются и Владимиром Пристюком, председателем Луганской областной администрации.

«Не забывайте, вся инфраструктура Луганской области, прежде всего,  направлена на угольную отрасль, для множества городов, наши шахты являются настоящими градообразующими предприятиями. Именно поэтому от развития угольной промышленности зависят и перспективы дальнейшего развития нашего края», – заявил Владимир Пристюк.

Министр также отметил, что на поддержку угольной отрасли, которая испытывает сегодня трудности с реализацией своей продукции, уже выделены первые средства в размере 20 миллионов гривен. Стоит отметить, что данные средства, прежде всего, будут направлены на «Первомайскуголь».

Другие новости угольной промышленности: Власти Украины планируют дальнейшее развитие своих угольных шахт.

Вернуться к разделу «Уголь. Новости угольной промышленности»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи