FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Бумага больше не нужна. В Кондопоге работники ЦБК отправлены в вынужденный отпуск

Бумага больше не нужна. В Кондопоге работники ЦБК отправлены в вынужденный отпускНакануне, в вынужденный отпуск без содержания были отправлены 3,5 тыс. работников Кондопожского бумажно-целлюлозного комбината.

Таким образом, знаменитое предприятие, славившееся на всю страну своей продукцией, больше не имеет средств на дальнейшее существование. Банки перекрыли его финансирование.

3,5 тыс. работников, а это около 50% всего персонала, получив, в дальнейшем будут получать лишь 2/3 от своей зарплаты за время вынужденного отпуска. Сколько времени он продлится, пока неизвестно.

Надо сказать, что ситуация на предприятии действительно очень серьезная. Сумма кредиторской задолженности и прочие финансовые обязательства составляют несколько млрд. рублей. По итогам 10 месяцев убытки бумажно-целлюлозного комбината составили более 472 млн. рублей. Напомним, компания имеет задолженность перед поставщиками природного газа и древесины.

Стоит отметить, что с некоторыми из них ЦБК не рассчитывается с мая. Об этом на парламентском совещании Законодательного собрания Карелии сообщил Андрей Пладов, председатель Союза лесоэкспортеров и лесопромышленников республики.

Руководством уже несколько раз были нарушены обозначенные сроки уплаты, тем не менее предприятие до сих пор не выполнило своих договорных обязательств.

По данной причине, для ЦБК была введена процедура принудительного ограничения поставки газа, коснувшаяся лишь работы технологического оборудования, без общего сокращения выработки тепловой энергии для социальных нужд. Однако и это не улучшило сложившуюся ситуацию.

Надо сказать, что причиной отправки работников в вынужденный отпуск, в первую очередь, является сокращение производства. Тем не менее, сотрудники опасаются, что ЦБК планируется намеренно обанкротить, что для города Кондопоги катастрофично, ведь комбинат является основным градообразующим предприятием.

По оценкам специалистов, перепрофилирование Кондопожского бумажно-целлюлозного комбината обойдется в 6 млрд. рублей.

Другие новости лесной отрасли: 9-миллионная тонна продукции была выработана на производстве целлюлозы АЦБК.

Вернуться к разделу «Лес. Новости лесной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи