FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Россию защитят от плохого украинского молока

Россельхознадзор сократил число пропускных пунктов на границе, через которые в Россию поступала украинская молочная продукция. Представитель надзорного ведомства объяснил «FineFinance.ru», с чем это связано. По его словам, украинские поставщики зачастую неправильно оформляют документы и нарушают стандарты качества.

Были, в частности, зафиксированы случаи отгрузки молочной продукции с неаттестованных предприятий. Из-за неправильно оформленных ветеринарных свидетельств происходило изменение маршрута следования, указанного в сопровождающих груз документах.

Чтобы пресечь эти нарушения, Россельхознадзор, по данным ИА «Финмаркет», принял решение ограничить число пунктов пропуска украинской молочной продукции на границе. С 5 февраля таких пунктов останется два – Нехотеевка Белгородской области и Троебортное Брянской области.

В прошлом году, по сведениям Росстата, ввоз украинского масла и сыров и без того сократился более чем в три раза.

В то же время, по мнению представителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, нынешние меры не приведут к еще большему сокращению импорта.

«Через украинско-российскую границу стали поступать молочные товары с неправильно оформленными документами», - пояснил Алексеенко в интервью «FineFinance.ru».

«Дело в том, что с целью обеспечения здоровья российского покупателя, были введены определенные стандарты качества на молочную продукцию. И если когда-то мы закупали всю продукцию украинских предприятий, то сегодня разрешаем поставки только с аттестованных молокозаводов, где работают специалисты Россельхознадзора совместно с нашими украинскими коллегами», - добавил представитель надзорного ведомства.

«Бизнес этот в Украине развивается, а потому список украинских предприятий-поставщиков молочной продукции Россельхознадзором постоянно обновляется и пополняется. Но и нарушения стандартов качества мы допустить не можем», - резюмировал он.

Другие новости животноводства: Свиной грипп вышел на биржу.

Вернуться к разделу «Новости животноводства»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи