FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Депутаты обязали хозяев банкоматов открывать комиссию за снятие наличных средств

Депутаты Госдумы на заседании 29 января утвердили в первом чтении законопроект, сообразно которому информация об объеме комиссии при снятии наличных средств с карт через банкоматы (даже иных экономических организаций) отражалась бы в чеке, и так же на экране банкомата задолго до снятия средств. Об данном извещает РИА Новости.

Как заметили в Госдуме, в данный момент почти все банки не дают эту информацию посетителям. “При данном комиссия бывает довольно высокой, ну а в заключительнее время почти все банки к тому же подняли ее в два-три раза, не предупредив об этом личных посетителей”, - объявила заместитель председателя комитета Госдумы по денежному рынку Лиана Пепеляева.

Инициаторами внесения поправок в закон “О банках и банковской работе” стали депутаты от партий “Единая Российская Федерация” и ЛДПР. О том, что депутаты намереваются внести конфигурации в работу банкоматов, было сообщено в начале сентября 2009 года, извещает Лента.Ру.

В апреле минувшего года комиссиями банкоматов была заинтересована Федеральная антимонопольная служба.

Другие новости электронных денег: Банк Открытие предлагает «Транспортную карту».

Вернуться к разделу «Пластиковые карты. Электронные деньги»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи