FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Страхование беременности и родов

Беременность и роды всегда были радостным, но в то же время физически и эмоционально тяжелым испытанием для любой женщины. Однако радость будущего материнства может вполне омрачить качество медицинского обслуживания в нашей стране. Большинство женщин с ужасом вспоминают бесконечные очереди, хамство и вымогательство денег в районных женских консультациях. Есть ли выход из подобной ситуации? Безусловно, есть и заключается он в оформлении страховки на ведение беременности и роды.

На сегодняшний день страховые компании предлагают целый спектр услуг, входящих в полис страхования для будущей мамы. Каждый клиент в праве самостоятельно выбирать наполнение страхового полиса, но специалисты все же рекомендуют обязательное наличие в нем таких услуг:

  • Амбулаторно-поликлиническое обслуживание (необходимые анализы, своевременнная диагностика, консультации специалистов);
  • Госпитализация и лечение в стационаре;
  • Экстренная медицинская помощь;
  • Возможность круглосуточного получения консультаций курирующего врача по телефону.

Немаловажным является обозначение в полисе также других моментов:

  • Обслуживающее медицинское учреждение (государственная больница или частная клиника);
  • Использование медицинских препаратов (отечественного или зарубежного производства);
  • Бытовые условия в клинике (отдельная палата или общая, наличие холодильника, телевизора и др.)

Следует заметить, прежде чем заключить договор, страховая компания потребует предоставить справки о состоянии здоровья, а в некоторых случаях – пройти медицинское обследование и сдать необходимые анализы. Ведь от состояния здоровья будущей мамы будет непосредственно зависеть стоимость полиса страхования. К тому же, если на ранних сроках беременности не наблюдается никаких отклонений и состояние здоровья находится в пределах нормы, то целесообразно будет оформить страховку только на последние месяцы и непосредственно на сами роды.

Основным преимуществом страхования родов, безусловно, является высокое качество сервиса. Даже, если было выбрано государственное медицинское учреждение, можно с уверенностью рассчитывать на высокий уровень обслуживания, ведь страховые компании очень строго отслеживают недобросовестный персонал. И, конечно же, будущая мама избавляется от изнурительного посещения районной консультации. А оформление всех необходимых документов берет на себя обслуживающее медицинское учреждение.

Многие ошибочно сопоставляют страхование беременности с контрактом на роды, приобретение которого предлагают некоторые медицинские центры. Однако принципиальное отличие состоит в том, что контракт на роды покрывает только плановые расходы, а страховой полис предусматривает также покрытие и непредвиденных затрат. Безусловно, единственным недостатком страхования беременности и родов является довольно высокая стоимость. Но в таких случаях деньги отходят на задний план, ведь здоровье матери и ребенка бесценны.

Читайте также: Лицензирование реставраторов: опыт и образование заменит страховка.

Вернуться к разделу «Страхование. Каско. ОСАГО»

 

ЗАЯВКА НА СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи