FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Путин дал страховщикам «отсрочку»

Владимир Путин подарил страховщикам отсрочку по разделению портфеля на рисковые виды страхования и страхование жизни. Первоначально закон «Об организации страхового дела» обязывал участников рынка уже к 1 июля определиться со своей специализацией.

После этого срока компаниям запрещено совмещать в портфеле рисковые виды страхования и страхование жизни. Если же страховщик не намерен отказываться от этого вида, то соответствующий портфель должен быть передан в специально созданную «дочку».

Первоначально депутат Госдумы Александр Коваль попытался обеспечить хотя бы пятилетнюю отсрочку страховщикам. В марте 2007 года он внес поправку в закон «Об организации страхового дела», продлевающую разделение бизнеса.

И вот в Госдуму поступило заключение на поправку о специализации от администрации президента за подписью президента России Владимира Путина. Как гласит документ, пятилетний срок «не даст возможность урегулировать отношения со страхователями, а проблемы не исчезнут». Теперь страховщикам позволяется исполнять обязательствапо принятым договорам не в течение пяти лет, а до истечения срока их действия. А он может доходить и до 30 лет.

«Такая мера позволит избежать проблем невозможности передачи страхового портфеля в связи с отсутствием согласия страхователя по причинам, не зависящим от страховщиков», — говорится в документе, сообщает «Страхование в России».

Также, согласно тексту заключения, предлагается не распространять нормы законопроекта о специализации на договоры личного страхования, заключенные до 1992 года Госстрахом, поскольку эти договоры относятся к государственному внутреннему долгу России.

По словам Коваля, все предложения администрации президента уже учтены и документ готов ко второму чтению (в первом чтении поправка была принята 18 апреля 2007 года), назначенному на 6 июня.

Читайте также: Страхуй с умом: в «расстрельный список» вошло 80% страховых компаний.

Вернуться к разделу «Страхование. Каско. ОСАГО»

 

ЗАЯВКА НА СТРАХОВЫЕ УСЛУГИ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи