FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Вступление в ВТО позволит РФ увеличить темпы роста ВВП

Глава Министерства экономического развития Герман Греф заявил, что Присоединение России к Всемирной торговой организации даст возможность увеличить темпы экономического роста на 2-3 процента в ближайшее время и больше 10 процентов - в перспективе. «Вступление России в ВТО- это очень важное событие для  нашей страны» - заявил также и гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. Он считает, что встреча с коллегами из стран Европы сейчас очень важна, и никто из стран не сможет достичь существенного роста без договорённостей с Россией. Большинство европейских компаний готовы инвестировать в Россию, но всё надо согласовывать. Вот это и будет одной из главных тем предстоящего саммита. Членство в ВТО позволит увеличить рынки сбыта, поднять ВВП и продовольственную базу страны.

На саммите будут обсуждаться конкретные сделки и возможности с более чем 120 компаниями в сферах энергетики,

фармацевтике, аграрном секторе и автомобилестроения. Сейчас Европа находится в тяжёлом экономическом положении, и все фирмы будут стараться снять все барьеры в отношениях с Россией.

Читайте также: Акции оппозиции – не помеха для привлечения инвестиций в РФ.

Вернуться к разделу «Инвестиционный менеджмент»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи