FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Тренерский опыт

Стоит отметить, что даже огромное количество лет проведения тренингов ни о чём не говорит. Ведь проверить это будет весьма проблематично. Может быть, тренер провел три тренинга на несколько человек с промежутком в пару лет и гордо заявляет о многолетнем опыте. Поэтому важно узнать, сколько именно, тренингов он провёл, по каким именно темам и для каких организаций. Необходимый опыт тренер обычно получает после проведения около 25 тренингов.

Хорошо бы, чтобы тренинги были по схожим темам. Для бизнес-тренера важен опыт работы в различных коммерческих компаниях. Важно, чтобы тренер работал именно в той области, в которой ведётся тренинг. Сложно проводить, к примеру,тренинги без опыта начальника. Предыдущая работа тренером в компании обычно гарантирует огромное количество часов проведения тренингов и семинаров, умение составлять отчёты и высочайшую работоспособность и мотивацию.

В это же время, многолетний опыт, может приводить к развитию шаблонного поведения и навязыванию уже наработанных схем без учёта особенностей каждого клиента. А так же - если тренер работает слишком много, то ему обычно перестаёт хватать и времени и мотивации. Оптимальная нагрузка - 6-7 тренинговых дней в месяц.

Читайте также: Итак, как провести бизнес-тренинг в фирме «Х».

Вернуться к разделу «Маркетинг. Реклама. PR»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи