FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Первая научная работа по тренингам

Первой научной (печатной) работой по тренингам стал диплом «Элементы соц. психологического тренинга в подготовке психологов», защищенный в 1980 году. Социально-психологический тренинг в формате, Курта Левина, прибыл в Россию прямиком из Польши. Первый раз тренинг был проведен в МГУ для работников в 1980 году.

Далее участники продолжали развивать и разрабатывать данное направление. К римеру, Л. А. Петровская, В. Столин, А. Хараш — самые известные преподаватели и психологи в МГУ. Столин даже организовал крупнейшую на сегодня консалтинговую компанию «ЭКОПСИ». Петровская написала первую обширную работу по СПТ «Теоретические и методические проблемы соци.психологического тренинга»; а затем защитила и первую докторскую «Теоретические и методические основы социально-психологического тренинга».

Петровская позже стала вести первые группы социально-психологических тренингов в Москве. Тогда же она начала вести и группы по развитию коммуникативных навыков.

Читайте также: Групповая динамика.

Вернуться к разделу «Маркетинг. Реклама. PR»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи