FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Куда исчезают золотовалютные резервы России?

Счетная палата заинтересовалась золотовалютными резервами Банка России. С чего бы это? Неужели с главной «кубышкой» страны что-то случилось? Что скрывают от ревизоров?

Атмосфера вокруг Банка России накаляется уже давно. Критику надзорной политики ЦБ высказывали депутаты Госдумы, в кремлевских кулуарах заговорили о переменах в его руководстве.

Претензии к ЦБ связаны не только с жесткой зачисткой банковского сектора, но и с управлением резервами страны – как золотовалютными резервами, так и средствами бывшего Стабфонда, которые хранятся на счетах ЦБ и фактически находятся под его контролем. Проблема в том, что государственные резервы буквально тают не по дням, а по часам. Бури на финансовых рынках, усиливающаяся инфляция по всему миру обесценивают государственные фонды.

Министр финансов и председатель Национального банковского совета Алексей Кудрин сказал, что не возражает против проверки Центробанка Счетной палатой. Мол, давно пора изучить качество управления резервами. Объемы ЗРВ пополняются – это факт. Но где в итоге они растворяются?

Читайте также: Снижение ставки ЦБ РФ не спасет промышленность.

Вернуться к разделу «Экономика России»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи