FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Крупнейшие банки США встретят Новый год без прибыли

В последнем квартале уходящего года финансовые показатели крупнейших американских банков еще больше ухудшатся. По мнению экспертов, прибыли банков будут продолжать свой «затяжной спуск» не только до конца этого года, но и на протяжении следующего.

По прогнозам, выручка банков США от торговли ценными бумагами с фиксированными доходами уменьшится в четвертом квартале этого года почти на 12% в сравнении с третьим кварталом. Такая же динамика ожидает и структуры банков, которые занимаются куплей-продажей акций. Только доходы от прочей инвестиционной деятельности могут остаться на прежнем уровне. Такие прогнозы тесно связаны с информацией о снижении активности на основных торговых биржах Америки. Так, по данным системы Trace, торговый оборот по акциям в последнем квартале уменьшился на 11%, по высокодоходным корпоративным облигациям — на 26%, а по долговым обязательствам с высоким рейтингом инвестиционных вложений — на 7,5%.

Таким образом, доходы пятерки наиболее крупных банков США от торговой деятельности сократятся шестой квартал подряд. При этом, для некоторых из этих банковских организаций, финансовый результат в 2011 году будет самым худшим за последние 13 лет.

Читайте также: Российские банки в 2001 году: основные направления создания и состояние главных групп банков.

Вернуться к разделу «Банковское дело»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи