FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

США обвиняет власти Ирана в создании ядерного оружия

ssha-obvinyaet-vlasti-irana-v-sozdanii-yadernogo-oruzhiyaВ отношении Ирана, было официально продлено действие американских санкций.

Напомним, согласно постановлению, компаниям США запрещено предоставлять какую-либо помощь Ирану в развитии нефтяной промышленности, а также вести торговлю с Тегераном и инвестировать денежные средства в экономику.

Барак Обама объяснил свое решение, возникновением "угрозы", которую Иранская сторона, в настоящий момент, представляет для США.

"Политикой и действиями иранского правительства, противоречащим интересам США в данном регионе, создается чрезвычайная и постоянная угроза", - заявляет президент США.

Стоит напомнить, что правительство США обвиняет Иран в создании ядерного оружия. В свою очередь, власти Ирана утверждают, что ведутся лишь мирные исследования в данной области энергетики.

Всем известно, что в США, большинство американских военных и политиков считают Иран "угрозой", однако, Деннис Блэр, глава Национальной разведки США, убежден, что Тегеран не располагает необходимым для изготовления атомного оружия, высокообогащенным ураном.

По его словам, Тегеран обладает лишь низкообогащенным ураном, решение же о начале производства высокообогащенного урана властями Ирана "пока не принято".

Другие новости нефтяного рынка: Глава "Газпрома" говорит о кризисе в мировых поставках нефти.

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи