FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Президент России высказался против замедления перехода на современные европейские стандарты топлива

prezident-rossii-vyskazalsya-protiv-zamedleniya-perexoda-na-sovremennye-evropejskie-standarty-toplivaВладимир Путин заявляет о неуместности и необоснованности повторного переноса сроков производства экологически чистого топлива.

Именно так заявил президент на прошедшем накануне совещании по рассмотрению вопросов проблем развития нефтяной отрасли и ее состоянию в Российской Федерации в г. Кириши, который находится в Ленинградской области.

По докладу президента, в настоящее время снова появляются неуместные предложения отложить, ранее установленные сроки перехода к производству более качественного топлива.

"При всем моем уважении к нефтяникам и работникам нефтяной промышленности хочу еще раз сказать, что у нас имеются и иные отрасли, в том числе аграрная промышленность, автомобилестроение, самолетостроение. Инвестиции вкладываются в изучение и производство, денежные средства уже идут", - заявил на заседании президент.

Он также отметил, что данный вопрос связан, прежде всего, с перспективами выхода российских производителей на мировые рынки с более дорогим и качественным продуктом, что очень выгодно и самим работникам нефтяной промышленности. Поэтому, президент уверен, что если не брать во внимание все трудности, нефтяные компании должны попытаться найти денежные средства для модернизации производства и скорейшего перехода к производству топлива новых качественных стандартов.

В. Путин также не исключает, что таким производителям будет оказана определенная господдержка и сразу в качестве живого примера привел гарантии по субсидированию процентных ставок и кредитам.

Немногим ранее, с резкой критикой крупнейших компаний на нефтяном рынке выступил мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин. Мэр обвинил компании в намеренном торможении перехода России на более экологически чистое топливо. По его докладу, Россия перешла на стандарт под названием Евро-3, когда европейские страны уже приступили к переходу на стандарт Евро-5. "Российские магнаты нефтяной промышленности мешают переходу России на современный стандарт качества", - заявил мэр.

По словам мэра, это делается затем, чтобы продавать топливо более низкого качества. А на вред, который приносит природе использование данного бензина, никто не обращает внимание.

Стоит напомнить, что в соответствии с ранее установленными планами, перейти на новый стандарт Евро-3, Россия должна была еще в конце 2008 г. Однако, по просьбе нефтяных магнатов, производство более качественного бензина нового стандарта было продлено еще на два года - до конца 2010 г. В настоящее время представители нефтяных компаний говорят, что и этого времени им не хватает.

Другие новости нефтяного рынка: Россия надеется на тесное сотрудничество с British Petroleum.

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи