FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Нефть дешевеет из-за увеличения цены на доллар и снижения акций на биржевом рынке

neft-desheveet-iz-za-uvelicheniya-czeny-na-dollar-i-snizheniya-akczij-na-birzhevom-rynkeВначале недели, 10 июля, на нефтегазовом рынке сохранилась динамика прошлой недели, и цена снова снизилась в завершении торговой сессии. Отрицательное влияние на торги оказали следующие факторы: укрепление позиций доллара и снижение котировок на биржах и фондовом рынке. 

Итоги торгов во вторник на New York Mercantile Exchange - цена контракта на нефть марки WTI с поставками в средине лета упала на 0,45 долл., до 67,08 долл./барр. В Лондоне на Inter Continental Exchange контракт на нефть марки Brent Crude подешевел на 0,51 долл. и остановился на отметке в 66,75 долл./барр. 

Напомним, курс доллара увеличился относительно евро до своего максимального значения за прошлую неделю. В то же самое время, сильное давление на европейскую валюту оказала информация о том, что рейтинговое агентство «Standard & Poor» во второй раз за нынешний год намеренно уменьшило кредитный рейтинг в Ирландии. 

В результате происходящих событий американская валюта выросла по отношению к европейской на 0,4 %, до 0,4839 долл./евро против 1,4857 долл./евро в пятницу. В течение всех торгов курс американской валюты остановился на отметке 1,4915 долл./евро, это максимальный уровень с 17 июня. Стоит отметить, что уверенное укрепление доллара на бирже уменьшает привлекательность товаров на сырьевом рынке, а происходит это из-за того, что покупательская способность падает за пределами США. 

Кроме того, снижение цены на нефтяное топливо, было обусловлено динамикой фондовых рынков в начале недели. Ведущие индексы во второй половине торгов быстро упали вниз, на это падение повлияло снижение цены на тяжелые металлы, а также уменьшение котировок Citigroup и Макдональдса. Кстати, известная всему миру компания «Макдональдс» в своем докладе сообщила, что на их прибыль в I квартале этого года может оказать отрицательное влияние активное колебание курса мировых валют. Давление на ценные бумаги американского банка «Citigroup Inc.» оказала информация, что на следующей неделе может начаться операция по обмену акций, объем которых 61 млрд. долл.

Тем не менее, индексы США к завершению торговой сессии смогли практически до конца отыграть свое предыдущее падение. Причина возродившегося оптимизма - прогноз Пола Кругмана, который является нобелевским лауреатом по экономике, согласно информации которого, рецессия закончится к октябрю нынешнего года. На данном оптимистичном фоне индекс "голубых фишек" компании «Dow Jones Industrial Average» увеличился на 0,03 %,  а высокотехнологичный NASDAQ наоборот понизился на 0,41 %, индекс же рынка «S&P 500» закончил день отметкой в 0,2 %.

Другие новости нефтяного рынка: "Организация стран-экспортеров нефти" просит Россию помочь установить "нормальные" цены на "черное золото".

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи