FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Цена на нефть упадет до 100 долл./барр.

czena-na-neft-upadet-do-100-dollbarrВ нефтяной отрасли по всему миру цены на нефтяные фьючерсы продолжают свое масштабное падение. Со стороны развитых стран из-за повсеместного падения спроса на нефть, за прошедшие два месяца «черное золото» упало в цене примерно на 40%, передает источник из Reuters.

Интересен и такой момент, что прошедший тропический ураган под названием "Густав" не нанес сильного ущерба нефтяной промышленности США, как это предполагалось чуть ранее. Поэтому, пока что дальнейшее снижение мировых цен на «черное золото», никто не в силах остановить, отмечают аналитики нефтяной отрасли.

"В настоящее время продолжающееся падение цен на нефтяные фьючерсы может приостановить лишь новый ураган, который пройдет над США и остановит добычу нефти хотя бы на несколько дней. Если этого не случится «черное золото» продолжит терять в цене, и уже в скором времени цена на сырье опустится до отметки 100 долл./барр., а быть может и еще, ниже", - считает ведущий специалист Крис Ярвис из Caprock Risk Management.

Однако, большинство факторов в настоящее время свидетельствуют о том, что дальнейшее падение цен на нефть продолжится в самое ближайшее время. Со стороны США, которые, на данный момент, находятся на первом месте в мире по мспользованию «черного золота», спрос на нефть, уменьшился за первое полугодие 20012 г. на 780 тыс. барр./день. Стоит отметить, что это стало самым большим падением спроса за предыдущие 30 лет в нефтяной промышленности США. Кроме того, подавляющее большинство специалистов нефтяной отрасли утверждают, что в скором времени можно вполне ожидать снижение спроса и со стороны стран «Организации экономического сотрудничества и развития».

"Если предположить, что падение спроса продолжится и дальше, то ни одна страна, занимающаяся добычей нефти, не сможет это компенсировать, такая задача будет не под силу даже Китаю", - заявил Майк Виттнер, главный специалист из Societe Generale.

Укрепление доллара также сыграло свою роль в стремительном снижении цен по всему миру.

"На данном этапе, увеличение цены на американскую валюту прямо воздействует на стоимость нефти. Если падение цены на «черное золото» продолжится, то ОПЕК может в самое ближайшее время принять решение о значительном снижении объемов нефтедобычи в странах, входящих в данную организацию", - отметил в своем докладе К. Ярвис. 

Другие новости нефтяного рынка: ЛУКОЙЛ инвестирует в нефтяную промышленность Уганды.

Вернуться к разделу «Новости нефтяной отрасли»

 

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи