FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Золото все еще растет в своей цене

Золото все еще растет в своей ценеВ сентябре золото на мировом рынке драгоценных металлов выросло более чем на 5%, поставив тем самым абсолютный рекорд, и продолжает это делать каждый день.

И, не смотря на то, что недавно золото немного снизилось в цене, так как курс доллара приостановил свое падение по отношению к мировым валютам. Напомним, из-за этого снизился некоторый спрос на драгоценный металл, который является альтернативным объектом для финансовых инвестиций. Тем не менее, большинство специалистов выражают уверенность, что на этом рекорды не прекратятся. В настоящее время тенденция показывает, что золото продолжит расти девятый год подряд, и это будет самый долгий период роста стоимости на драгоценный металл, если считать, с 1920 года.

По итогам прошедших торгов, которые состоялись в Нью-Йорке на мировой бирже «Comex» фьючерс на золото упал в цене меньше чем на 0,2 % - до 1310,5 долларов за тройскую унцию. А после пятничных торгов стоимость контракта поднялась до своего исторического максимума в 1319,75 долларов за унцию. «В мировой экономике сохраняется некоторая неопределенность. В США активизировался спрос на финансовые инструменты, которые всегда традиционно ассоциировались у инвесторов с чем-то надежным и безопасным. Кроме того, маловероятно, что на роль актива – так называемого «убежища» подойдет что-то лучше, чем драгметалл-золото, который до сих пор многие именуют «вечной материальной ценностью», - рассказали в своем интервью порталу FineFinance.ru специалисты. Аналитики и экономисты могут еще долго не сходиться во мнении о значимости золота в современном финансовом и экономическом мире, о его уменьшающейся роли как драгоценного металла и трансформации в некий спекулятивный инструмент.

Но, как показывает многолетняя практика, в области экономики, когда на экономическом рынке не спокойно, а дальнейшая экономическая перспектива довольно туманна, то у большинства инвесторов как будто возвращается историческая память, заставляющая их обращать пристальное внимание на, то самое золото, которое многие эксперты излишне торопясь записали в финансовый архаизм. И в этот раз, получилось все как обычно, надвигающаяся угроза значительного вливания необеспеченных долларов, которую намерен осуществить Федеральный Резерв, спровоцировала активную покупки вечно-ценного «желтого» драгметалла. Ни для кого не секрет, что начиная, примерно с середины 19 века доллар практически стал новой единой мерой стоимости, заменив собою даже золото.

Поэтому совсем неудивительно, что очень часто можно проследить тесную взаимосвязь между ростом или падением курса доллара и стоимостью «желтого драгметалла». «Дальнейшую динамику цен на золото, можно ждать после активных действий американского Федерального резерва. И в случае принятия новой программы «количественного смягчения», курс доллара продолжит свое падение, тем самым провоцируя рост стоимости «желтого» металла. При таком раскладе, можно вполне ожидать новых рекордов стоимости на золото», - считают специалисты.

Другие новости рынка металлов: Рейдерская атака на компанию «Полюс Золото».

Вернуться к разделу «Металлы. Новости рынка металлов»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи