FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

В Томске снова начнет работу комбинат по глубокой переработке леса

В Томске снова начнет работу комбинат по глубокой переработке лесаВ Томске планируется возобновление строительства «Зеленой фабрики», комбината по глубокой переработке леса, сообщают в пресс-службе администрации города.

В настоящий момент, работы по данному направлению уже ведутся. Напомним, накануне, в Томске состоялось внеочередное заседание рабочей группы по вопросам реализации данного инвестиционного проекта. Областными чиновниками была посещена производственная площадка «Зеленой фабрики». Они осмотрели оборудование и здание недостроенного комбината.

«Так как были приняты меры по содержанию имущества и охране, все находится в отличном состоянии, — заявил Юрий Гурдин, заместитель губернатора Томской области по имущественным отношениям и инвестиционной политике. — Цеха, где необходима плюсовая температура, отапливаются, электроэнергия в норме. По оценкам экспертов, с технической точки зрения, предприятие можно будет ввести в эксплуатацию уже через 5–6 месяцев».

Стоит отметить, что рабочая группа также ознакомилась с концепцией реорганизации «Зеленой фабрики». По словам специалистов, необходимо, в первую очередь, достроить завод по выпуску ДСП, а также создать лесопильное и лесозаготовительное производство с сортировкой. В результате, планируется получать 230 тыс. кубометров ДСП и 160 тыс. кубометров пиломатериалов ежегодно. Напомним, на первом этапе реализации проекта, «Бинбанк» вложит около 650 млн. рублей, а также привлечет дополнительные денежно-кредитные средства.

Стоит отметить, что «Зеленая фабрика», в настоящий момент, входит в реестр важнейших инвестиционных проектов области и инвестиционного фонда России.

Таким образом, после подтверждения возможных источников финансирования необходимо будет подготовить инвестиционный договор. А сотрудниками Томского Департамента лесного хозяйства будет решен вопрос по обеспечению работы предприятия необходимой сырьевой базой.

Другие новости лесной отрасли: В Хабаровском крае планируют запустить центр глубокой переработки леса.

Вернуться к разделу «Лес. Новости лесной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи