FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Первый центр обучения по подготовке новых кадров для лесной отрасли был открыт за Уралом

Первый центр обучения по подготовке новых кадров для лесной отрасли был открыт за УраломВ Дивногорском техникуме-лесхозе приступила к работе единственная за Уралом тренировочная учебная база для специалистов лесной отрасли. Напомним, в данном центре будет осуществляться подготовка операторов лесозаготовительной современной техники – форвардеров и харвестеров.

«Тренировочный учебный центр позволит, в первую очередь, восполнить дефицит специалистов не только в Красноярском крае, но и в близлежащих регионах, – заявил Андрей Гнездилов, заместитель губернатора региона. – Здесь будут проходить обучение, как специалисты, так и студенты, занятые в лесной отрасли».

Вице-губернатором также была дана высокая оценка двум новейшим тренажерам производства компании «Komatsu», стоимость которых составляет около 140 тыс. евро,  а также специально оборудованному учебному помещению с наглядной литературой.

Стоит отметить, что заинтересованность в подготовке и обучении своих кадров на базе Дивногорского центра уже выказали Алтайский и Забайкальский края, республики Бурятия, Хакасия и Иркутская область.

Напомним, в начале января также было подписано соглашение о сотрудничестве с официальными представителями компании «AHWI» из Германии, осуществляющей производство лесохозяйственной современной техники для лесовосстановительных и лесоочистительных работ. В рамках данного договора планируется открытие учебного центра под названием «AHWI-центр».

Другие новости лесной отрасли: Доход от лесной промышленности края за последние четыре года увеличился в два раза.

Вернуться к разделу «Лес. Новости лесной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи