FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Четыре конкурсных проекта на финансирование было представлено предприятием «Беллесбумпром»

Четыре конкурсных проекта на финансирование было представлено предприятием "Беллесбумпром"Группой компаний «Беллесбумпрома» было представлено на конкурс пять проектов, лучший из которых получит финансирование за счет инновационного фонда в следующем году.

Об этом сообщают представители отдела научно-технической политики и инвестиций производственно - торгового концерна деревообрабатывающей, лесной и целлюлозно-бумажной промышленности Беларуси.

Напоминаем, в настоящий момент, представленные проекты проходят отраслевую проверку.

Таким образом, в конкурсе приняли участие компания «Ивацевичдрев» с проектом организации предприятия по производству мебели, «Завод газетной бумаги» с предложением создания производства бумаги-основы для облицовочных декоративных материалов и «Холдинговая компания «Пинскдрев» с проектом строительства логистического центра, расширения мебельного производства, а также создания энергетического высокоэффективного комплекса для обеспечения теплоэнергией пинского предприятия).

Итоги конкурсного отбора планируется завершить к середине января, сообщают в отделе инвестиций и научно-технической политики.

Напомним, общий объем денежных средств, предусмотренных инновационным фондом на 2013 год составляет около 3,7 млрд. Из данной суммы и будут выделены средства на реализацию лучших проектов по итогам объявленного в республике конкурса.

Стоит отметить, что всеми участвующими в конкурсе предприятиями должна быть представлена организация технологического процесса, соответствующего уровню ЕС или превышающий его.

Также согласно правилам отбора, все проекты должны иметь характер, ориентированный на экспорт. Кроме этого, условием конкурса является желание создать такие технологии или освоить выпуск такого вида продукции, являющейся новой для Беларуси или для мировой экономики в целом.

Справка: Концерн «Беллесбумпром» - это 50 предприятий, где работает более 50 тыс. человек.

Деятельность предприятия условно делится на три сектора: лесозаготовка, изготовление мебели и деревообработка, а также целлюлозно-бумажная промышленность. Более 60% выпускаемой продукции экспортируется.

Другие новости лесной отрасли: Краевой закон о пунктах отгрузки и приема леса способствует развитию коррупции.

Вернуться к разделу «Лес. Новости лесной отрасли»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи