FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Mazda не даст россиянам бюджетное авто

Mazda не будет выпускать бюджетный автомобиль для России, хотя и подумывает о возможностях развития локального производства в нашей стране. Японский производитель намерен повышать качественное восприятие бренда, и это, по мнению управляющего Mazda Motor Europe Джеффри Гайтона, не может быть связано с производством бюджетных автомобилей.

Сверхбюджетные модели размывают бренд. У покупателей появляется ассоциация марки с менее качественными и менее комфортными автомобилями, пояснил журналистам Джеффри Гайтон.

Как рассказал Джеффри, дешевые машины могут дать красивые цифры в итоговых отчетах продаж, но навряд ли обеспечат компании и дилерам много прибыли. «Mazda работает над тем, чтобы дилерам было приятно работать с нами. В том числе, делать бизнес и зарабатывать деньги», — приводят мнение управляющего «АвтоВести.ру».

По данным СМИ, Mazda не отказывается от планов производства в России. В марте появилась информация о том, что компания может закрыть или перенести свое производство в Соединенных Штатах.

У японского производителя имеется совместное с Ford Motors производство на совместном с Ford Motors заводе в штате Мичиган. Он был построен в 1987 году, с 1992 года долю в 50% получил американский партнер. Нынешние объемы производства на заводе — немногим более 100 тыс. автомобилей в год.

Японская корпорация изучает возможность открытия сборки автомобилей в России и Мексике в рамках своей стратегии активного проникновения на развивающиеся рынки.

«По итогам 2010 года продажи Mazda в России сократились на 19%, до 25 тыс. машин. Самостоятельно под новые правила по промсборке формально компания не проходит. В плане объемов даже при создании производства Mazda вряд ли сможет потеснить лидеров рынка по продажам», — отмечает аналитик «Инвесткафе» Максим Лобада.

Компания рассматривает возможность постройки завода в Приморском крае мощностью до 30 тыс. автомобилей в год. «Mazda планирует строительство завода, ведем переговоры с Toyota и Nissan», — заявил на прошлой неделе губернатор Приморья Сергей Дарькин.

Что касается самой Mazda, то в комментарии FineFinance.ru представители компании своих планов не раскрывали.

«На данном этапе, мы изучаем несколько возможностей по созданию производств в различных странах, и Россия входит в число изучаемых площадок. Однако говорить что-либо более конкретное на данном этапе пока преждевременно», — рассказал президент и генеральный директор Mazda Motor RUS Йорг Шрайбер.

При этом, как заверил господин Шрайбер, российский рынок является для компании одним из наиболее важных.

Другие новости автопромышленности: Корейские внедорожники могут стать российскими.

Вернуться к разделу «Новости автопрома»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи