FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

УФСН в Псковской области напомнило, средства которые поступили на счета ТСЖ, должны расходоваться только на определенные цели

Федеральный закон № 320-ФЗ «Об  изменениях в статью 251», теперь имеет дополнение, которое расширяет список статей, по которым можно расходовать целевые средства, находящиеся на счетах ТСЖ. Эти дополнения начнут действовать с января следующего года.

Новыми поправками предусматривается, что к целевым  средствам  указанным в 251 статье, пункт 1, подпункт 14, можно включать также имущество, которое поступает в виде средств владельцев помещений,  в домах имеющих много квартир, которое поступает на счета ТСЖ, различных жилищно-строительных кооперативов, специализированных кооперативов и иных организаций которые управляют финансированием на проведение текущих ремонтов и ремонтов связанных с капитальными затратами на восстановление имущества общего пользования жильцов многоквартирных  домов.

В связи с вышеизложенным, средства которые принадлежат владельцам помещений в многоквартирных домах, при назначении налоговой базы по уплате налогов на доход организаций не принимаются к учету.

Такое пояснение было предоставлено согласно письма ФНС.

Другие новости налогообложения: Порядок налогообложения имущества муниципальной казны.

Вернуться к разделу «Налоги. Изменения в Учете и Налогообложении»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи