FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Обложению НДФЛ не подлежит стоимость профессионального обучения будущего сотрудника.

При оплате обучения работника организацией, плата, которая перечисляется соответствующему учебному заведению имеющему лицензию, не будет подлежать обложению НДФЛ.

В случае если у компании не заключен договор с работником, обучение которого она хочет осуществить, льгота распространяется так же и на тех лиц, которые в компании не работают.

В соответствии с п.24 217 НК РФ нет никакого условия о том, что между организацией, которая оплачивает обучение и лицом, которое обучается, должны быть обязательные трудовые отношения. Отсюда следует, что перечисленные компанией суммы за обучение физлица, которое не связано с ней трудовыми соглашениями, не подходят под обложение НДФЛ. Вследствие того, что компания не является налоговым агентом, в ее обязанности не входит предоставление информации в ФНС о доходах, которые получены от этой компании подобными физлицами.

Министерство финансов придерживается такого же мнения: льгота, которая предусмотрена п. 21 ст. 217 НК РФ, охватывает всех физлиц, обучение которых осуществила компания. Даже если это, к примеру, дети бывших сотрудников фирмы.

Другие новости налогообложения: При налогообложении прибыли расходы на бонусы покупателям можно учесть.

Вернуться к разделу «Налоги. Изменения в Учете и Налогообложении»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи