FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Ломбарды перегнали банки по подъему кредитования

В 2009 году отечественные ломбарды прирастили размеры кредитования на 18 процентов, вместе с тем банки уменьшили совокупный кредитный портфель на 0,8 процента. Об данном сообщает издание “Коммерсант”. За время кризиса жители России чаще склонялись к предложениям ломбардов, так как заемщикам требовались наличные средства в короткие сроки и в отсутствии справок.

Сами же ломбарды избежали подъема рисков. Более 90 процентов задатков приходилось на ювелирные продукты из золота, а ставки по кредитам доходили до 25 процентов ежемесячно.

По оценке ЦБ, в Российской Федерации на данный момент работает до 5 тыс. ломбардов, но точное их количество неизвестно. При данном оборот рынка ломбардов составляет 1,2 млрд далларов.

Сейчас ломбарды должны отчитываться только перед Росфинмониторингом в масштабах закона “О противодействии отмыванию средств”. Согласно закону, сдача в ломбард ценностей на сумму от 600 тыс. рублей относится к операциям, подлежащим обязательному контролю.

Другие новости кредитования: Потребительский кредит Промсвязьбанка.

Вернуться к разделу «Потребительские кредиты: ипотека, автокредитование»

 

ЗАЯВКА НА КРЕДИТ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи