FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Взять кредит под жилищный залог теперь можно дешевле!

Для банков страны характерна положительная тенденция роста в сфере кредитования. Можно смело говорить о том, что на их финансовое положение больше не влияют последствия кризиса. Данное заключение дали представители Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию (далее АИЖК).

По данным АИЖК только за октябрь клиентами различных банков получено кредитов на жилье на общую сумму 74 миллиарда рублей. Причем такие данные касаются, только тех кредитов, которые выданы в национальной валюте. Примечательно, что темпы по выдаче ипотеки в этом году сравнялись с 2008 годом. Однако в 2008 году данные фиксировались по кредитам по итогам квартала. То есть точных показателей за месяц уже никому не узнать.

Общий размер выданных ипотечных кредитов за прошедшие десять месяцев уже превысил рубеж в 500 миллиардов рублей. В валюте данный показатель составил 652 миллиона рублей.

Количество кредитов на жилье, выданных в рублях, имеет постоянную тенденцию к росту. Так за десять месяцев данный показатель изменился на 449 277 млрд. рублей.

Такие цифры говорят о том, что даже, несмотря на нестабильную ситуацию на мировых рынках, ипотека по-прежнему является одной из самых востребованных услуг банков. При этом эксперты утверждают, что к концу 2011 года общий объем выданных ипотек превысит докризисные показатели.

Другие новости кредитования: Банки Санкт-Петербурга нарастили объемы ипотечных кредитов.

Вернуться к разделу «Новости ипотечного кредитования. Кредитные карты.»

 

ЗАЯВКА НА КРЕДИТ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи