FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Процентные ставки по кредитам возросли

Альфа-Банк, Райфайзенбанк и Юникредит Банк сообщили о том, в ближайшее время намереваются увеличить ставки по ипотечным кредитам ещё на 0,5-1,5 процента. Кроме перечисленных, МДМ-Банк, ХКФ-Банк и «Кредит-Европа» уже подняли проценты за пользование кредитными программами. Росбанк и Банк Москвы ещё не повышали процентные ставки, но не исключают этого в будущем.

Газета «КоммерсантЪ» 10 октября опубликовала статью «Две большие разницы», в которой были приведены сведения о том, что ряд кредитных организаций повысили ставки по линиям корпоративного кредитования.

Уже в сентябре текущего года большинство банков подготовились к тому, чтобы в будущем получить дополнительную прибыль с вкладов, тем самым, обеспечив большую мобильность своих активов.

Причиной увеличения ставок по кредитам и вкладам является угроза нового кризиса, который, по мнению ряда аналитиков, может произойти, если правительство Греции не сможет выполнить свои обязательства по полученным кредитам.

Мир в 2008 году уже испытал экономический кризис, мгновенно взвинтивший ставки до 20 процентов годовых, что обернулось крахом для многих.

Парадоксально, но существующее положение говорит о том, что темпы инфляции и ставки по кредитам должны снижаться.

Другие новости кредитования: Ипотека для военных ставит новые цели.

Вернуться к разделу «Новости ипотечного кредитования. Кредитные карты.»

 

ЗАЯВКА НА КРЕДИТ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи