FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Неблагонадежных заёмщиков банки кредитовать не будут.

В связи с растущим уровнем безработицы, многие банки в России ограничили максимальные суммы кредитных лимитов. Это касается даже тех заёмщиков, которые имеют положительную кредитную историю.

Даже человек, который,  имея постоянную работу, обслуживался в банке по кредитованию, при увольнении становиться неблагонадежным клиентом. И эта тенденция возрастает. Значительно уменьшились лимиты по овердрафтам на зарплатные пластиковые карты и работающим людям. Это вызвано, прежде всего, увеличением рисковых операций банков.

Так, при общей сумме выданных кредитов в 4,8 трлн. рублей, сумма задолженности клиентов банков составляет приблизительно 350,2 млрд. российских рублей, что составляет 13 процентов от суммы выданных кредитов.

Значительную роль в снижении кредитных лимитов играют бюро кредитных историй. В первую очередь, они предоставляют банкам  информацию о неблагонадёжных клиентах, которые имеют просроченную задолженность перед банками, либо о людях, которые предоставляли недостоверную информацию о заёмщике.

Таким образом, взять кредит в банке в настоящее время предоставляется возможным только в том случае, если Вы не имели просроченной задолженности, предоставили максимально достоверные данные, и в то же время, получите максимально реальную в данное время процентную ставку и комиссию.

Другие новости кредитования: Банк «Возрождение» провел эмиссию ипотечных облигаций.

Вернуться к разделу «Новости ипотечного кредитования. Кредитные карты.»

 

ЗАЯВКА НА КРЕДИТ или БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи