FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Пресс-релиз «MOSTAX»: Министерство Финансов РФ заявило, что на рассмотрении находится внесение поправок в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ

Пресс-релиз MOSTAX: Министерство Финансов РФ заявило, что на рассмотрении находится внесение поправок в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ

Министерство Финансов РФ заявило, что на рассмотрении находится внесение поправок в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ (О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт).

Данный закон регулирует использование предпринимателями контрольно-кассовой техники (ККТ). К 2016 году предпринимателям будет предложено перейти на применение нового типа контрольно-кассовой техники. Данный тип новых контрольно-кассовых аппаратов будет передавать информацию о приобретенных товарах посредством электронных каналах связи напрямую в ФНС. Срок окончания использования старых ККТ – 1 июля 2016 года.

После этого срока налогоплательщикам придется приобретать новую контрольно-кассовую технику, которая напрямую через интернет привязана к Налоговой инспекции.

Для чего это делается?

  • Данный проект позволит избежать многочисленных проверок контрольно-кассовой техники налоговыми органами, так как вся информация будет поступать в Налоговую инспекцию напрямую – что значительно сэкономит время работы Налоговых служб.
  • Кроме того, это приведет к повышению уровня защищенности прав потребителей товаров и услуг. Кассовый чек будет формироваться не только в бумажном, но и в электронном виде. Состояние электронного чека покупатель и продавец смогут проверить в любой момент в интернете.

Как к этому отнесутся сами предприниматели - остается загадкой. Уже сейчас многие предприниматели постепенно начинают вводить в эксплуатацию новую контрольно-кассовую технику, которая, в свою очередь стоит больших денег, и не каждый предприниматель может позволить себе приобрести такую контрольно-кассовую технику, имея лишь небольшой оборот. Министерство Финансов РФ четко осознает нынешнюю экономическую обстановку, поэтому и увеличивает сроки использования старой контрольно-кассовой техники, сообщая о поправках уже сейчас, в 2013 году, дабы предоставить предпринимателям возможность разработать свой бюджет так, чтобы в него вошла покупка новой кассовой-техники.

Другие новости аудита: «Мостакс»: Отчетный период или как бухгалтера справляются со сдачей отчетности.

Вернуться к разделу «Новости Аудита. События. Пресс-релизы»

 

ЗАЯВКА НА АУДИТ или бесплатную КОНСУЛЬТАЦИю:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи