FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Министерством финансов разработан Кодекс профессионального поведения для аудиторов

Министерством финансов разработан Кодекс профессионального поведения для аудиторовМинистерством финансов РФ представлен проект Кодекса профессионального поведения для аудиторов, содержащий ряд правил поведения, обязательных для выполнения аудиторскими компаниями, и лицензированными аудиторами при проведении ими аудиторской деятельности.

С текстом документа можно ознакомиться на самом сайте ведомства.

В первом разделе «Важнейшие принципы этики и систематический подход к их соблюдению» документа приведены все основные правила профессиональной этики для аудиторов и общие рекомендации по их соблюдению.

Во втором разделе говорится, как использовать систематический подход к соблюдению важнейших принципов этики в определенных ситуациях.

Стоит отметить так же, что теперь аудиторские компании и аудиторы, ведущую индивидуальную практику смогут предоставлять сведения в электронном виде, - сообщает Министерство финансов РФ.

В заявлении отмечается так же, что данный сервис реализован и в рубрике «Личный кабинет аудитора» раздела «Бухучет и аудит» на официальном сайте Министерства финансов.

Стоит отметить,  для доступа в «Личный кабинет аудитора» аудиторам, ведущим индивидуальную практику и аудиторским компаниям, являвшимся членами так называемых саморегулируемых компаний аудиторов, необходимо получить определенные коды в саморегулируемых компаниях аудиторов.

Другие новости аудита: Аудит почти в пять раз дешевле получило Шереметьево.

Вернуться к разделу «Новости Аудита. События. Пресс-релизы»

 

ЗАЯВКА НА АУДИТ или бесплатную КОНСУЛЬТАЦИю:


Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи